Hotels Schweiz  I  Hotels International  I  Gruppenhäuser Schweiz  I  Seminarhotels Schweiz  I  Hotelverzeichnis Schweiz Buchen & Reservieren  I  Kontakt  I  Impressum  I  Sitemap  I  Links        

 

Hotelverzeichnis 

Hotelgutschein

Hotelverband VCH


Hotels und Unterkünfte
Hotels und Unterkünfte
  • Seminarhotels
  • Tagungshotels
  • Stadthotels
  • Landhotels
  • Ferienhotels
  • Familienhotels
  • Wellnesshotels
  • Kurhotels
  • Gruppenhäuser
  • Gästehäuser
  • Pensionen
  • Backpackers
  • Schweizer Hotels
  • Internationale Hotels

Hotelauswahl
  • Schweizerkarte
  • nach Standorten
  • nach Hotelname
  • nach Region
  • nach Themen
  • für Tagungen
  • für Gruppen

Info-Center

Stellenmarkt

  • Stellenangebote ansehen
  • Stellengesuche ansehen
  • Bewerbung senden

Ferien-Gutscheine
  • Geschenkgutschein Schweiz
  • Geschenkgutschein Europa

VCH Schweiz

Stadthotels

Stadthotels in den Schweizer Metropolen Zürich, Basel, Genf...

Stadthotel gefällig? Nachstehend finden Sie eine Liste mit allen Städten und Orten der Schweiz, in welchen VCH-Hotels zu finden sind.




Graubünden/Ost-Schweiz

CH-7265 Davos Wolfgang
Seebüel Kurs- und Ferienzentrum
Tel. ++41-81-4163117, Fax ++41-81-4165169
seebuel@vch.ch,
www.vch.ch/seebuel/

CH-9000 St. Gallen
Hotel Vadian Garni

Tel.
++41-71-2281878, Fax ++41-71-2281879
vadian@vch.ch,
www.vch.ch/vadian/ 

Kleinere Orte:

CH-7212 Seewis
Hotel Scesaplana

Tel.
++41-81-3075400, Fax ++41-81-3075499
scesaplana@vch.ch,
www.vch.ch/scesaplana/ 

CH-7477 Filisur
Hotel Restaurant Schöntal
Tel.
++41-81-4042172
schoental@vch.ch, www.vch.ch/schoental/

CH-7515 Sils-Baselgia
Gästehaus Silserhof
Tel.
++41-81-8384100
silserhof@vch.ch, www.vch.ch/silserhof/

CH-9650 Nesslau
Pension Heimetli

Tel.
++41-71-9941887, Fax ++41-71-9941590
heimetli@vch.ch,
www.vch.ch/nesslau/ 
 

Zentralschweiz/Region Zürich 

CH-8001 Zürich
Hotel Glockenhof

Tel.
++41-44-2259191, Fax ++41-44-2259292
glockenhof@vch.ch, www.vch.ch/glockenhof/ 

CH-8035 Zürich
Hotel Bristol

Tel.
++41-44-2584444, Fax ++41-44-2584400
bristol@vch.ch, www.vch.ch/bristol/ 

Kleinere Orte:

CH-6315 Oberägeri
Zentrum Ländli

Tel.
++41-41-7549111, Fax ++41-41-7549213
laendli@vch.ch, www.vch.ch/laendli/ 

CH-6376 Emmetten
Hotel Seeblick 

Tel.
++41 41 6244141, Fax 0041 41 6244242
seeblick@vch.ch, www.vch.ch/seeblick/ 

CH-8487 Rämismühle
Heimstätte Rämismühle

Tel.
++41-52-3964444, Fax ++41-52-3964488
raemismuehle@vch.ch, www.vch.ch/raemismuehle/ 

CH-8803 Rüschlikon
Gästehaus Nidelbad
Tel. ++41-44-7247444, Fax ++41-44-7247412
nidelbad@vch.ch
, www.vch.ch/nidelbad/ 

CH-8708 Männedorf
Bibelheim Ferien- und Tagungszentrum

Tel.
++41-44-9216311, Fax ++41-44-9216310
bibelheim@vch.ch, www.vch.ch/bibelheim/
 

Berner Mittelland/Nordwest-Schweiz 

CH-4003 Basel
Hotel Bildungszentrum21

Tel.
++41-61-2602121, Fax ++41-61-2602122
bildungszentrum@vch.ch, www.vch.ch/bildungszentrum/ 

CH-4051 Basel
Hotel Rochat Basel

Tel.
++41-61-2618140, Fax ++41-61-2616492
rochat@vch.ch, www.vch.ch/rochat/ 

Kleinere Orte:

CH-
4410 Liestal
Ausbildungs- und Tagungszentrum Bienenberg

Tel.
++41-61-9067800, Fax ++41-61-9067801
bienenberg@vch.ch, www.vch.ch/bienenberg/ 

CH-5707 Seengen
Kurhotel Eichberg

Tel.
++41-62-7773333, Fax ++41-62-7772331
eichberg@vch.ch, www.vch.ch/eichberg/


Berner Oberland
 

CH-3654 Gunten
Parkhotel Gunten

Tel.
++41-33 2528852, Fax ++41-33-2528888
parkhotel@vch.ch,
www.vch.ch/parkhotel/

CH-3715 Adelboden
Familienhotel Alpina

Tel.
++41-33-6737575, Fax ++41-33-6733060
alpina@vch.ch, www.vch.ch/alpina/ 

CH-3715 Adelboden
Hotel Hari im Schlegeli
Tel. ++41-33-6731966, Fax ++41-33-6732290
hari@vch.ch, www.vch.ch/hari/ 

CH-3715 Adelboden
Hotel Crea

Tel.
++41-33-6737070, Fax ++41-33-6734855
crea@vch.ch,
www.vch.ch/crea/ 

CH-3800 Interlaken
Hotel Artos

Tel.
++41-33-8288844, Fax ++41-33-8288840
artos@vch.ch, www.vch.ch/artos/ 

CH-3800 Interlaken
Backpackers Villa Sonnenhof

Tel.
++41-33-8267171, Fax ++41-33-8267172
backpackers@vch.ch,
www.vch.ch/backpackers/ 

Kleinere Orte:

CH-3703 Aeschi b. Spiez

Ferienzentrum Aeschiried

Tel.
++41-33-6541810, Fax ++41-33-6541841
aeschiried@vch.ch, www.vch.ch/aeschiried/ 

CH-3704 Krattigen
Hotel Pension Sunnehüsi

Tel.
++41-33-6549292, Fax ++41-33-6541976
sunnehuesi@vch.ch, www.vch.ch/sunnehuesi/

CH-3706 Leissigen
Ferien- und Seminarhotel Meielisalp

Tel.
++41-33-8471341, Fax ++41-33-8471374
meielisalp@vch.ch, www.vch.ch/meielisalp/ 

CH-3800 Unterseen/Interlaken
Kur- & Gesundheitszentrum Mon Bijou

Tel.
++41-33-8265858, Fax ++41-33-8265859
mon-bijou@vch.ch,
www.vch.ch/mon-bijou/ 

CH-3803 Beatenberg / Interlaken
Gästehaus SBT Beatenberg
Tel. ++41-33-8412000, Fax ++41-33-8411500
beatenberg@vch.ch, www.vch.ch/beatenberg/ 

CH-3812 Wilderswil
Credo Schloss Unspunnen

Tel.
++41-33-8223206, Fax ++41-33-8234232
credo@vch.ch, www.vch.ch/credo/ 

CH-3823 Wengen
Familienhotel Edelweiss

Tel.
++41-33-8552388, Fax ++41-33-8554288
edelweiss@vch.ch, www.vch.ch/edelweiss/ 

CH-3823 Wengen
Hotel Jungfraublick

Tel.
++41-33-8552755, Fax ++41-33-8552726
jungfraublick@vch.ch, www.vch.ch/jungfraublick/ 

CH-6083 Hasliberg Hohfluh
CVJM-Zentrum Hasliberg

Tel.
++41-33-9721050, Fax ++41-33-9721051
cvjm-zentrum@vch.ch
, www.vch.ch/cvjm-zentrum/ 

CH-6086 Hasliberg Reuti
Hotel Viktoria

Tel.
++41-33-9711121, Fax ++41-33-9715457
viktoria@vch.ch,
www.vch.ch/viktoria/ 
 

West-Schweiz/Wallis 

CH-1204 Genève
Hôtel Bel’Espérance

Tel.
++41-22-8183737, Fax ++41-22-8183773
bel-esperance@vch.ch,
www.vch.ch/bel-esperance/ 

CH-1700 Fribourg
Hotel Hine Adon

Tel.
++41-26-9150585, Fax ++41-26-9150585
hinde-adon@vch.ch, www.vch.ch/hine-adon/

CH-3962 Crans-Montana
Hotel Bella Lui
Tel.
++41-27-4813114, Fax ++41-27-4811235
bella-lui@vch.ch,
www.vch.ch/bella-lui/

Kleinere Orte:

CH-
1637 Charmey
Haus der Begegnung

Tel.
++41-26-9275818, Fax ++41-26-9275819
begegnungshaus@vch.ch, www.vch.ch/begegnungshaus/

CH-3910 Saas Grund
Appartementhaus Atlas

Tel.
++41-27-9574570, Fax ++41-27-9574571
atlas@vch.ch,
www.vch.ch/atlas/ 
 

Tessin 

CH-6600 Locarno-Muralto
Casa Sant'Agnese

Tel.
++41-91-7354545, Fax ++41-91-7354546
agnese@vch.ch,
www.vch.ch/agnese/ 

CH-6605 Locarno-Monti
Casa Lumino

Tel.
++41-91-7511028, Fax ++41-91-7511258
lumino@vch.ch,
www.vch.ch/lumino/ 

CH-6612 Ascona
Casa Moscia
Tel.
++41-91-7911268, Fax ++41-91-7915932
moscia@vch.ch, www.vch.ch/moscia/ 

Kleinere Orte:

CH-6616 Losone
Casa Emmaus
Tel. ++41-91-7911559, Fax ++41-91-7914828
emmaus@vch.ch,
www.vch.ch/emmaus/ 

CH-6655 Intragna
Campo Rasa
Tel. ++41-91-7981391, Fax ++41-91-7981388
rasa@vch.ch,
www.vch.ch/rasa/ 

CH-6984 Pura
Centro Paladina

Tel.
++41-91-6112000, Fax ++41-91-6112002
paladina@vch.ch,
www.vch.ch/paladina/
 

   

NEWS
• Umbau und Erweiterung
• Events und Sonderaktionen
• Apéros, Feste & Hochzeiten
_____________________________

PROGRAMMANGEBOTE
Ferien und wertvolle Inputs

_____________________________

PAUSCHALANGEBOTE
Hotels mit Pauschalen
_____________________________

LASTMINUTE - ANGEBOTE
Für kurzfristig Entschiedene

_____________________________

Feriengutscheine
Medienspiegel
Messepräsenzen
_____________________________

   


  Bibel in MP3  Online-Predigt
  PrayerBase        Bibelserver
 
 

Datum:
Zeit:
Abfahrt Ankunft
 
                                                       VCH - Verband Christlicher Hotels Schweiz  Zentrum Ländli, CH-6315 Oberägeri, Tel.+41(0)41 7549930, Fax+41(0)41 7549101 E-Mail senden   © Copyright VCH